Top.Mail.Ru
Каталог

Все о красках

Фасадная краска

Краски представляют собой однородную суспензию пигмента либо их смеси в связующем веществе (масле, лаке, эмульсии и т.д.), которое после высыхания образует непрозрачную пленку, обеспечивающую защиту поверхности от негативных воздействий. Существует множество разновидностей составов с различными свойствами, которые и определяют их основное назначение.

Основные виды красок

Наибольшим спросом на строительном рынке Подольска, как и любых других городов России, пользуются следующие разновидности красок:

  • Водоэмульсионные

    Основой являются дисперсии ПВА, акрилатов со стиролом. Характеризуются быстрым высыханием, устойчивостью к щелочам, пожаробезопасностью, паропроницаемостью и нетоксичностью. Но при этом обладают низкой морозостойкостью и пониженной устойчивостью к влаге и атмосферным воздействиям. Отлично подходят для окрашивания деревянных, бетонных и металлических (предварительно прогрунтованных) поверхностей.  

  • Силикатные

    Изготовляются на основе жидкого стекла. Образующаяся на окрашиваемой поверхности пленка отличается повышенной прочностью сцепления, отличной атмосферостойкостью. Покрытие получается рыхлое и воздухопроницаемое.

  • Масляные

    В качестве связующего вещества при производстве используется олифа. Наиболее весомым преимуществом этих составов является их низкая цена. Среди недостатков – продолжительное высыхание, низкая прочность покрытия, потеря первоначального цвета уже после нескольких лет эксплуатации. Стоит отметить, что среди товаров зарубежных производелей масляные краски встречаются крайне редко. Но благодаря дешевизне, среди отечественных потребителей они остаются самым универсальным лакокрасочным материалом и используются для покраски труб и радиаторов отопления, оконных и дверных рам из дерева и т.д.

  • Акриловые

    Производятся на основе акриловых сополимеров. Обладают повышенной влагостойкостью. Успешно применяются для покраски стен и потолков в помещениях с повышенным уровнем влажности. Материалы этого вида отлично зарекомендовали себя при окрашивании поверхностей из ДВП, гипсокартона, бетона.

  • Алкидные

    Характеризуются хорошей устойчивостью к влаге, не образуют потеков даже при нанесение толстого слоя.

Что такое пигменты?

Пигмент в технологии производства лакокрасочных материалов – это высокодисперсные органические либо неорганические, нерастворимые в дисперсионной среде порошкообразные вещества, которые в комплексе с пленкообразователями образуют защитно-декоративные покрытия.

Введение пигментов в состав ЛКМ обеспечивает возможность регулирования цвета и укрывистости (или непрозрачности) покрытия. Также этот компонент придает краскам деформационно-прочностные, противокоррозионные и изолирующие свойства, способствует увеличению прочности сцепления с поверхностью окрашиваемого изделия.

Также пигменты добавляются в краски с целью получения специальных свойств – теплостойкость, электроизоляция, электропроводность и т.д.

Алкидные краски и эмали

Алкидные эмали производятся на основе пентафталевого и глифталевого лака с добавлением пигментов и других добавок при необходимости придать будущему покрытию определенные свойства.

Основными отличительными особенностями этих видов красок являются:

  • хорошая эластичность;
  • высокая влаго- и атмосферостойкость;
  • быстрое высыхание;
  • цветостойкость на протяжении всего срока службы;
  • устойчивость к усадке;
  • продолжительный эксплуатационный ресурс.

Алкидные краски производятся различных видов в зависимости от назначения. На строительном рынке Подольска и других городов РФ представлены термостойкие, электроизоляционные, маслобензостойкие, водостойкие и другие эмали.

Адрес:

г. Подольск, ул. Большая Серпуховская, д. 67Б

График работы:

Будни с 9:00 - 19:00
Суббота с 9:00 - 18:00
Воскресенье с 9:00 - 16:00

Почта:

Общая почта: [email protected]

Отдел продаж (физ. лица): [email protected]

Отдел продаж: [email protected]

Отдел снабжения: [email protected]

Мы в соцсетях:

Строительство домов:

+7 (968) 825-03-66

Металлоцех:

+7 (977) 526-02-50