Top.Mail.Ru
Каталог

На что обратить внимание при выборе окон и дверей?

В современных реалиях жизни выбор окон и дверей – задача не из легких. На строительном рынке Подольска свою продукцию предлагают множество производителей и все характеризуют ее с наилучшей стороны. Но стоит ли им доверять? А самое главное – как не ошибиться и выбрать действительно качественные изделия без переплаты и других рисков.

Различия и виды

Двери и окна

Изначально нужно определиться с разновидностью окон и дверей. Оконные и дверные блоки бывают таких видов:

  • Деревянные – изготовлены из натурального материала, обладают хорошими теплоизоляционными качествами. Но и стоимость таких конструкций соответствующая, тем более, если выбирать не сосну, а более дорогостоящую древесину (лиственницу, дуб). Также они требуют надлежащего ухода, который заключается в регулярном окрашивании. В противном случае изделия из дерева быстро рассохнутся и придут в негодность.
  • Пластиковые – самый оптимальный в соотношении цена/качество выбор на сегодня. Минимальный уход, максимальная теплоизоляция и долговечность.
  • Алюминиевые – такие изделия больше подходят для зданий промышленного и коммерческого назначения, где на них будут воздействовать большие нагрузки. Нередко конструкции из алюминия используют при обустройстве зимних садов, остеклении балконов и лоджий.

Однако при выборе входных дверей в большинстве случае предпочтение отдают утепленным металлическим конструкциям, которые характеризуются повышенными прочностными качествами, надежностью и продолжительным сроком службы.

Основные параметры и критерии выбора

Если в первую очередь вас интересуют теплотехнические и акустические характеристики окон, то при их выборе особое внимание нужно уделять стеклопакету,  а не материалу из которого изготовлена рама. Ведь именно он занимает 70-80% площади оконного блока. Выбор стеклопакетов довольно обширный и здесь все зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Но наибольшим спросом пользуются двухкамерные конструкции, которые обеспечивают достаточный уровень тепло- и шумоизоляции.

При выборе окон и дверей следует обращать внимание на следующие моменты:

  • Обязательное наличие качественных уплотнителей, которые препятствуют проникновению холода и сквозняков в помещение.
  • Отсутствие щелей или каких-либо производственных дефектов, которые в будущем могут стать причиной теплопотерь и попадания влаги при атмосферных осадках.
  • Изделия должны быть качественно упакованными и комплектоваться набором необходимых для профессионального монтажа комплектующих и фурнитурой (петли ручки, замки, блокираторы и т.д).

Познавательное видео об установке дверей и окон в частном доме:

Как выбрать фирму, в которую обратиться?

Оптимальный вариант – обратиться в компанию, положительный опыт сотрудничества с которой был у ваших знакомых или родственников. Если же таковых нет, то изначально следует обзвонить как можно больше фирм-установщиков, сравнить цены, сроки изготовления, узнать названия профилей, фурнитуры, стеклопакетов и прочих материалов, с которыми они работают.

Не забудьте спросить о гарантиях и о том, какие факторы будут влиять на стоимость заказа, предоставляют ли они скидки. Лучше сделать заказ у непосредственного производителя окон и дверей – это гарантирует отсутствие посреднических наценок и более высокое качество установки. Здесь очень тщательно нужно все выспрашивать, так как в Подольске и других городах компаний-посредников гораздо больше, чем изготовителей.

Но незначительное увеличение стоимости будет не так критично, как наткнуться на мошенников, поэтому обязательно интересуйтесь опытом работы фирмы в этой области. А по доставке проверяйте качество и соответствие привезенных изделий заказанным.

Адрес:

г. Подольск, ул. Большая Серпуховская, д. 67Б

График работы:

Пн-Сб 9:00 - 18:00
Вс 9:00 - 16:00

Почта:

Общая почта: [email protected]

Отдел продаж (физ. лица): [email protected]

Отдел продаж: [email protected]

Отдел снабжения: [email protected]

Мы в соцсетях:

Строительство домов:

+7 (968) 825-03-66

Металлоцех:

+7 (977) 526-02-50